Email *

Message *

Cari Blog Ini

Germany Soccer Olympics

Германия выиграла футбольное золото на Олимпийских играх после победы над Бразилией со счетом 2:1

Немцы впервые за 33 года стали олимпийскими чемпионами по футболу

Германия завоевала золотую медаль в мужском футбольном турнире на Олимпийских играх в Токио 2020, победив Бразилию со счетом 2:1 в драматичном финале, на стадионе в Иокогаме, 7 августа.

Это первая золотая медаль Германии по футболу на Олимпийских играх с 1988 года, когда она выступала как объединенная Германия, и первая медаль в этом виде спорта на Олимпийских играх с 2016 года, когда она выиграла серебряную медаль. Это также первая победа немцев в финале Олимпиады против Бразилии, после поражения со счетом 4:2 в финале 2016 года.

Максимилиан Арнольд забил победный гол на 59-й минуте, закрепив победу для Германии

Немцы вышли вперед в первом тайме благодаря голу Надима Амири на 5-й минуте, но бразильцы сравняли счёт во втором тайме благодаря голу Матеуса Куньи на 75-й минуте.

Арнольд забил победный гол всего через несколько минут после выхода на замену на 59-й минуте, получив передачу от Флориана Нойхауса и пробив мимо вратаря Бразилии Сантоса.

Футбол был одним из видов спорта, который впервые включили в Олимпийские игры в Токио 1968 года.

Он был только для любителей до Олимпийских игр в Лос-Анджелесе в 1984 году, когда профессионалам разрешили участвовать. Однако в олимпийском турнире до сих пор действуют возрастные ограничения, и только игроки не старше 23 лет могут выступать за свои страны, за исключением трех переростков в каждой команде, которые могут быть старше.